Все новости Костромы
14:05, 04 февраля 2016

Жители говорят, что народный избранник нарушил честное слово.

Жители микрорайона Юбилейный  убедились, что обещания наших кандидатов в депутаты во время выборов – вещь специфическая. Как сообщает «Народная газета», в редакцию некоторое время назад пришло возмущенное письмо от жителя дома №7.

«В сентябре 2015 года мы выбирали депутата. Обещаний было много, а просьба у нас была одна: устроить в садик мальчика (2 года 8 месяцев) Владика В. из нашего подъезда. Его маму, если она после Нового года не выйдет на работу, обещали заменить другим сотрудником, и она потеряет место. Ответ был незамедлительным – «Да!» но вот прошло четыре месяца, наш депутат пропал из вида, его помощник – тоже», — написал костромич Анатолий Бобков.

Когда журналисты обратились к самому депутату – его, кстати, избрали в гордуму Костромы – то с народным избранником поговорить не удалось. Зато от его лица сообщили, что решить проблему не представляется возможным, и что «готовим письменное обращение жителям дома». Получается, что коротенький ответ людям депутат готовит целых четыре месяца. Сложно отказаться от мысли, что все обещания, которые раздают во время выборов, депутаты забывают на следующий день после избрания.

Однако далее выяснились еще более удивительные вещи. Во-первых,  маму мальчика после новогодних праздников уволили с работы –  ребенка-то ей оставить не с кем. Во-вторых,  как ответили нашим коллегам из управления образования, «запросы депутата по вопросу устройства Владика В. не поступали».

То есть, получается, что никаких попыток выполнить обещания он не предпринял.

Кстати, сейчас власти Костромы место ребенку в детсаду предоставили – независимо от «народного избранника». А вот найдет ли его мама себе работу в нынешней экономический ситуации, и что теперь жители Юбилейного будут думать об обещаниях костромских депутатах – неизвестно. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...