Все новости Костромы
13:00, 10 февраля 2016

Глава города Юрий Журин заслушал информацию по исполнению протокольных поручений, данных на предыдущем совете.

Состоялось очередное заседание Общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Костромы, сообщает пресс-служба думы Костромы. Глава города Юрий Журин заслушал информацию по исполнению протокольных поручений, данных на предыдущем совете.

Так, главный архитектор Костромы Александр Афанасьев доложил, как обстоят дела с разработкой схемы движения транспорта, которая вступит в силу с введением в эксплуатацию семнадцатиэтажного дома, расположенного по адресу улица Ивана Сусанина, 41.

Напомним, городские власти настояли на том, что так называемый «Флагман» должен заселяться только после того, как будет решена проблема с парковкой транспорта и организацией движения в этом районе, во избежание «транспортного коллапса». Фирма-застройщик ООО «Диострой-Инвест» представила схему, включающую размещение 220 парковочных мест, а также варианты выезда в уличную сеть, но предложенный вариант не устроил ни ГИБДД, ни администрацию города, ни департамент архитектуры и строительства области.

По словам главного архитектора, разработчики предложили вариант организации движения при точечной застройке. Схема касается только въездов-выездов из двора и не предлагает варианты движения транспорта на соседних улицах. Проект возвращен на доработку. Соответственно ввод дома в эксплуатацию откладывается.

Откладывается и проведение эксперимента с отключением на определенный период реверсивных светофоров для изучения скопления автомобилей на въездах и выездах с автопешеходного моста через Волгу при этих условиях. Как пояснила на Совете заместитель главы администрации Юлия Хромушина, корректнее проводить этот эксперимент в весеннее время при условии схода снежного покрова. В этом случае на мониторинг количества транспорта при работе светофоров в режиме «штатный» (по две полосы) не будут влиять субъективные негативные факторы — температура воздуха, осадки, а также зауженность проезжей части в зимнее время.

Предложения о демонтаже дорожного знака «движение направо» при движении с улицы Магистральной на улицу Подлипаева в настоящее время проходит согласование в ГИБДД.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...