Все новости Костромы
08:50, 07 марта 2013

Подведены итоги работы Общественной палаты.

Подведены итоги работы Общественной палаты.

Работу третьего созыва Общественной палаты Костромской области назвали полезной. Как сообщает пресс-служба губернатора, на итоговом заседании глава области Сергей СИТНИКОВ заявил, что «благодаря экспертным оценкам общественников, для которых главными являются интересы граждан, нам удалось избежать многих ошибок и проблем».

Общественная палата проводила работу по общественной экспертизе проектов законов — в частности, в 2012 году рассмотрели 49 проектов законодательных актов.

Кроме того, общественники давали власти рекомендации по разным вопросом.

«Мы не имеем в регионе заметных критических напряжений в структурах гражданского общества, но это не значит, что причин к росту таких напряжений у нас нет. Необходимо их замечать, принимать своевременные меры, прогнозировать последствия принимаемых властных решений и вести разъяснительную работу», — отметил председатель палаты Борис КОМИССАРОВ.

Напомним, общественные палаты иногда называют «бесполезным» органом. Однако в Костроме там довольно часто обсуждали проблемные для региона вопросы. Например, только за последний год здесь вмешивались в вопрос приватизации подвальных и лифтовых в многоквартирных домах, завышенные тарифы на воду , ситуацию с финансированием костромского футбола.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...