Все новости Костромы
08:40, 07 марта 2013

Поправки придется вносить в сотни документов.

Поправки придется вносить в сотни документов.

Депутаты областной думы приняли участие в парламентских слушаниях в Государственной думе в режиме он-лайн. Как сообщает пресс-служба облдумы, там обсуждали, какие изменения в законодательство надо внести после принятия закона «Об образовании». Напомним, что он вызвал массу критики.

Представители разных регионов отметили, что сейчас недостаточно урегулирована поддержка дошкольного образования, а также социальная поддержка педагогов, особенно – в сельской местности.

С 1 сентября этого года закон вступает в действие ,и без внимания не должны остаться проблема с грамотными кадрами, недофинансирование отрасли, социальная защита работников образования, качество процесса обучения, здоровье школьников и поддержка молодых талантов, считают депутаты.

Для подготовки грамотных педагогических кадров и более эффективной подготовки аспирантов и докторантов нужно внести изменения в закон о науке и научно-технической деятельности.

Всего же надо внести поправки почти в 200 документов, в том числе региональных и федеральных законов.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...