Все новости Костромы
08:40, 12 декабря 2012

Из забытой сельхозкультуры собираются шить одежду.

Из забытой сельхозкультуры собираются шить одежду.

В Костромской области стали выращивать не содержащую наркотических веществ коноплю, сообщает интернет-портал РБК. О преимуществах такого материала рассказал губернатор Костромской области Сергей Ситников на прошедшей накануне пресс-конференции. В отличие ото льна, конопля растет быстрее и выше, поэтому получается более длинное волокно, от которого зависит качество ткани.

«Тема борьбы с наркоманией настолько серьезна, что придется пройти много инстанций, чтобы начать разводить коноплю. Главное — чтобы на сегодняшний день к этой теме начали относиться более серьезно, потому что, к сожалению, когда мы говорим «конопля», это у всех вызывает улыбку, ерничество, без понимания того, что на самом деле это очень серьезная сельскохозяйственная культура, к которой надо возвращаться», — прокомментировал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Как отметил глава региона, в области уже изготовили первую партию конопляной пряжи, и даже появились первые изделия из нее.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...