Все новости Костромы
16:43, 11 декабря 2012

Губернатор Костромской области предлагает инвестировать средства в строительство энергоемких производств.

Губернатор Костромской области предлагает инвестировать средства в строительство энергоемких производств.

Костромской регион сегодня энергоизбыточен и потребляет очень незначительную часть той энергии, которая генерируется на территории области, заявил губернатор Сергей Ситников на интернет-пресс-конференции, организованной РБК. Как сообщает интернет-портал РБК, губернатор считает, что область «имеет реальное преимущество в части привлечения инвестиций на строительство энергоемких производств».

Напомним, что область предоставляет налоговые льготы, решает вопросы допуска к инфраструктуре, земельным ресурсам, природным ископаемым для инвесторов на льготных условиях. Глава региона отметил также, что в области есть возможности по подготовке кадров: это и вузы, и сохранившаяся сеть профессионально-технических училищ, лицеев, техникумов.

Одной из основных задач, стоящих перед Костромской областью, является задача сделать Кострому и область открытыми для привлечения инвестиций, продолжил губернатор.

«Могу сказать, что с большей степенью вероятности уже этот год мы закончим с привлеченным инвестиционным капиталом 20 миллиардов рублей. Планы на следующий год — это уже привлечение до 23-25 миллиардов рублей», — отметил Сергей СИТНИКОВ.

По словам главы области, за 7 месяцев 2012 года рост инвестиций в основной капитал составил 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...