Все новости Костромы
12:46, 12 декабря 2012

Костромские коммунисты в течение часа протестовали против принятия нового закона.

Костромские коммунисты в течение часа протестовали против принятия нового закона.

Митинг «Нет платному образованию» прошел на главной площади Костромы во вторник, 11 декабря, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Коммунисты с плакатами в руках в течение часа выступали с обращениями к прохожим. По подсчетам организаторов, в акции приняли участие 50 человек.

«Мы выступали против принятия закона о платном образовании. Уже сейчас учебные учреждения должны зарабатывать деньги самостоятельно, а это не правильно», — прокомментировала порталу K1NEWS.RU первый секретарь костромского горкома КПРФ Лариса ГОСАРОВА.

В связи с принятием Госдумой в первом чтении нового Федерального закона «Об образовании», возник целый ряд угроз доступному и качественному образованию — считают коммунисты.

«Опубликован список неэффективных вузов, с очевидными последующими действиями по их ликвидации, либо присоединения к другим. Например, костромские вузы были признаны неэффективными. Мы требуем отмены Федерального закона №83-ФЗ, мы требуем пересмотра федеральных образовательных стандартов общего образования и принципов оценки качества вузов на основании широкого общественного обсуждения», — говорилось в обращении партии КПРФ к костромичам.

Подобные акции проходят сейчас по всей России. Недавно акция протеста прошла в Саратове. 15 декабря подобная акция пройдет в Москве.

Фотографии предоставлены костромским областным отделением политической партии КПРФ.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...