Все новости Костромы
09:45, 20 октября 2017

Как будет организовано движение транспорта после пуска всех полос моста обсуждали на рабочем совещании при Главе города Юрии Журине.

Окончательных решений пока не приняли, но решили «резких движений не делать». Так уже известно, что от выделенных полос городские власти не откажутся. Тем более, что с таким предложением в администрацию и Думу обращаются сами костромичи.

«Наша задача, — отметил Юрий Журин, — обеспечить приоритет для общественного транспорта, сделав его комфортным и доступным «.

Будет пересмотрена организация движения только на улице Ивана Сусанина.Заволжским водителям личного транспорта по прежнему на улице Магистральной будет оставлена одна полоса. С вводом всех полос моста, по мнению участников совещания, движение по Магистральной все равно будет быстрее, сообщает пресс-служба Думы города.

На очереди решение относительно движения большегрузного транспорта. Городским властям предстоит определиться с движением фур. На рассмотрении варианты — ограничения веса, запрещения движения в часы-пик или направление фур в объезд. 

Здесь аргумент озвучила заместитель главы администрации Татьяна Подойницына: 

«Мост у нас один, и его надо беречь».

Каким образом все это будет организовано,  пока неясно. Внятного проекта организации движения с пуском моста комитет городского хозяйства пока не разработал. Между тем, до заявленного открытия ремонтируемых полос остается 12 дней.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...