Все новости Костромы
09:00, 19 февраля 2019

Новое движение «СНГ», инициированное депутатом областной Думы Вячеславом Головниковым, призвано наладить взаимоотношения между трудом и капиталом.

В конце минувшего года депутат Костромской областной Думы инициировал создание некоммерческой общественной организации под названием «Союз неравнодушных граждан», сообщает K1NEWS.RU. Новое движение призвано защищать права и интересы трудящихся жителей региона, поэтому присоединиться к нему может любой желающий, вне зависимости от его политических взглядов и партийной принадлежности.

Наш Союз, в первую очередь, призван бороться с социальной несправедливостью, защищать права и свободы трудящихся костромичей и стать некой альтернативой существующему профсоюзному движению, помогая разрешать те проблемные ситуации работающих граждан как на практике, так и законодательно, если это будет необходимо, — подчеркивает Вячеслав ГОЛОВНИКОВ.

В частности, СНГ будет стоять на страже прав, свобод и интересов костромичей, занятых в сфере торговли, поскольку именно в этой отрасли экономики региона наблюдается множество проблемных вопросов. Это и неофициальная заработная плата, и использование труда в нарушение действующих правил, нормативов и распорядков, прописанных в ТК РФ, и отказы в официальном трудоустройстве и масса других. Но, разумеется, здесь не откажут людям, занятых в других сферах экономики, если они столкнуться с подобными сложностями на своём рабочем месте.

О целях, задачах и первых успешных примерах деятельности новой общественной организации, и о многом другом К1NEWS.RU побеседовал с автором идеи, депутатом Костромской областной Думы Вячеславом ГОЛОВНИКОВЫМ. Полную версию интервью читайте в разделе «ЛИЦА».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...