Главная » Политика » В Костроме хотят увеличить время зеленого сигнала на светофорах
Все новости Костромы
19:00, 30 марта 2016

Так надеются решить проблему пробок.

В Костроме на некоторых участках хотят пересмотреть режим работы светофоров, сообщает пресс-служба городской думы.

Собираются увеличить время зеленого сигнала. Власти считают, что это решит проблему пробок в областном центре.

Первый в очереди по удлинению зеленого сигнала – светофор на перекрестке улиц Магистральной и Ермакова. Там длительность меняется с 48 и 23 секунд на 70 и 33. Сейчас это предложение находится на согласовании в ГИБДД.

Зеленый свет удлинят для всех участников движения – и для пешеходов, и для водителей.

Следующие – светофоры на перекрестках улиц Профсоюзной и Кинешемского шоссе, Никитской и Скворцова, а также на Проспекте Мира в районе цирка.

Кроме того, определены 54 светофора, которые в вечернее и ночное время целесообразнее переключать в режим желтого мигающего света. Эта мера тоже направлена на увеличение пропускной способности улиц.

Другие новости Костромы

14:25, 31 марта 2016
Этот вопрос они обсудили с представителями надзорных ведомств.
10:45, 25 марта 2016
Предприятие вышло на новый уровень.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...