Все новости Костромы
20:05, 24 марта 2019

И это невзирая на то, что за год месячное жалованье «слуг народа» подросло на 12%.

В прошлом году зарплаты чиновников в Костромской области подросли на 12 %, сообщает Росстат.  В целом, работники данной сферы в нашем регионе получают 31,1 тысячу рублей в месяц – это самый низкий показатель среди всех регионов Центрального Федерального округа. Для сравнения, в соседней Ярославской области сумма значительно больше — 37,2 тысячи рублей в месяц.

Согласно приведенным данным, средняя зарплата чиновника территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в  области составляет 34 тысячи рублей. В штате числится 2 тысячи 397 человек. 

Среднемесячное жалование административных работников, служащих в органах исполнительной власти – 35,6 тысяч рублей. Кстати, по сравнению с 2017 годом их зарплата увеличилась на 11,4%. Таких сотрудников в нашей области – 1050 человек. 

{related}

И¸ наконец, чиновники местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями довольствуются заработком в 27, 3 тысячи рублей. В нашей области насчитывается 1835 человек, относящихся к данной категории служащих. 

Читайте также: Правительство РФ обнаружило в Костромской области страшное падение реальных доходов 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...