Все новости Костромы
14:45, 04 апреля 2016

«Кандидаты в кандидаты» расскажут о своем видении актуальных проблем.

По состоянию на 1 апреля на участие в предварительном внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия» заявились 7 кандидатов.

Среди них сразу 4 действующих депутата областной думы – Алексей Ситников, Иван Богданов, Алексей Баранов и Сергей Калашник. Также проверить свои силы в борьбе за мандат депутата Госдумы намерены помощник костромского сенатора Владимир Внуков, врио руководителя регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Никита Колотушкин и глава Караваевского сельского поселения Костромского района Елена Шилова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Однако у желающих «запрыгнуть в последний вагон» еще есть такой шанс – прием документов от претендентов на участие в предварительном голосовании «Единой России» завершится только 15 апреля.

А 2 апреля в молодежном центре «Пале» прошли первые дебаты, темой которых стала борьба с коррупцией и расточительством, обеспечение открытости власти и эффективности бюджетных расходов. Свои позиции и подходы к решению означенных проблем озвучили Алексей Баранов, Иван Богданов, Владимир Внуков и Никита Колотушкин.

Как отметил на пресс-конференции секретарь регионального отделения партии, председатель областной думы Алексей Анохин, дебаты продлятся до 15 мая и пройдут на 13 площадках в различных муниципальных образованиях. Круг обсуждаемых на них вопросов будет очень широк. Это и развитие региональной экономики, и совершенствование социальной сферы, и поддержка АПК, и повышение качества жизни костромичей (ЖКХ, дороги), и многое другое.

Каждый из участников предварительного голосования обязан принять участие в двух таких мероприятиях. 

Все дебаты будут проходить в открытом режиме. Любой желающий получит возможность задать свой вопрос «спорщикам». Для удобства жителей области будет организована прямая трансляция дебатов в сети интернет. 

«Умение излагать мысли, выступать, спорить, безусловно, не главное требование к депутату. И, тем не менее, уметь разговаривать с избирателями на одном языке, понимать людей и добиться того, чтобы люди понимали тебя, тоже очень важно», — отметил, комментируя важность предстоящих дебатов, Сергей КАЛАШНИК.

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...