Все новости Костромы
11:20, 18 января 2018

Они уехали на Форум малых городов и исторических поселений в Коломну.

В Коломне проходит форум малых городов и исторических поселений, в котором принимают участие представители Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Среди 300 руководителей городских и сельских поселений со всей России в работе форума принимают участие главы администраций Галича и Буя, глава городского поселения город Нерехта.

  

                                                                                                                Сергей Синицкий- глава администрации Галича

Им предстоит обсудить вопросы сохранения и развития культурного, туристического и экономического потенциала своих населенных пунктов, специфику реализации проектов благоустройства и создания современной инфраструктуры.

Чтобы думать было легче, делегатам представили лучшие практики. Когда дискуссионные площадки закончат работу,  будут созданы предложения по совершенствованию законодательства и созданию мер поддержки малых городов и исторических поселений.

С участниками форума встретился Президент России Владимир Путин. Он отметил, что именно в малых городах сосредоточена наша история, культура.

У каждого из этих населённых пунктов своя история, своя география, своя культура отчасти. Когда я говорю «своя», я имею в виду, конечно, местные особенности. И конечно, всегда нужно найти «ключ» к раскрытию так называемого конкурентного преимущества, в чём в значительной степени и состоит задача тех, кто сегодня здесь собрался. Это звучит красиво, но за этими красивыми словами – большая ежедневная и достаточно будничная работа, связанная с решением проблем жилищно-коммунального хозяйства, с благоустройством, с развитием социальной сферы. Это очевидно и понятно,отметил Владимир Путин.

На создание комфортной среды для жизни людей в течение 2018-2020 годов, планируют ежегодно направлять 25 миллиардов рублей.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...