Все новости Костромы
09:50, 18 января 2018

Публикуем 10 необычных фото и 10 фактов о главе региона.

Сегодня, 18 января, исполнилось 55 лет губернатору Костромской области Сергею Ситникову. Глава региона принимает поздравления не только от костромских чиновников, но и от коллег из других регионов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUА мы публикуем 10 ярких фото, на которых наш губернатор суров, радостен, печален и весел. А еще рассказываем 10 фактов о главе региона.

Сергей Ситников — костромич. В 1986 году он окончил Костромской государственный педагогический институт имени Н.А. Некрасова по специальности «история и педагогика».

Факт №1. Сергей Константинович всегда был связан со СМИ. С сентября 2002 года по декабрь 2004 года работал председателем калининградской ГТРК «Янтарь», председателем Костромской государственной телевизионной и радиовещательной компании, заместителем генерального директора ЗАО «Балтика РВ». С января 2005 года по июль 2007 года — директор ГТРК «Кострома». Был он и руководителем федерального управления Роскомнадзора.

Факт №2. В одном из интервью Сергей Константинович признался, что никогда не искал работу.

У меня есть руки, голова, и я в своей жизни работу не искал, она сама меня всегда находила.

Факт №3. Губернаторский пост Сергей Ситников занял в 2012 году, а в 2015 году был избран на новый срок.

Факт №4. Во время личной встречи с президентом Путиным в 2015 году губернатор попросил его о досрочных выборах главы региона и обсудил судьбу Галичского автокранового завода.

Мы вели переговоры о трех вещах,рассказал Сергей Ситников. — Галичский автокрановый завод. Там положение реально неплохое. Но определенные тревоги есть. Все понимаем, что закупки техники строители снижают. К счастью, он работает и на государственные структуры. Разговаривали с Владимиром Владимировичем о возможности реализовать планы о закупках силовыми структурами кранов, которые у них были на ближайшие два-три года, уже в этом году.

Факт №5. Глава Костромской области увлекается охотой.

Факт №6. Согласно официальным данным, размещенным на сайте губернатора, за 2016 год его общий доход составил 3 миллиона 544 тысячи рублей, а доход жены — 1 миллион 55 тысяч. 

Факт №7. График работы у регионального главы очень плотный. Ответственная деятельность занимает все его время.

Сегодня ситуация такая, что приходится работать без выходных. Просыпаюсь в пять утра, на работе без десяти восемь, заканчиваю, то есть ухожу из администрации в районе 9 часов вечера, хотя потом еще встречи бывают. По субботам работаю. В принципе, для меня это привычный за последние годы график.

Факт №8. Что касается семейной повседневной жизни, то Сергей Ситников окружен большой дружной семьей. Глава региона рассказывал, что сейчас в его доме живут три поколения семьи, в том числе и внук, который является полным тезкой дедушки-губернатора

Факт №9. Раз в две недели губернатор ходит закупаться на центральный рынок. Может корову подоить или даже лошадь запрячь, а вот картошку полоть не любит.

Факт №10. У Сергея Ситникова — масса наград. Например, медаль Российской Ассоциации Героев «Отвага, Честь, Слава», медаль «За верность Отчизне», благодарность Президента Российской Федерации, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,  медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Одна из последних – почетный знак «За заслуги в развитии Олимпийского движения России».

Редакция портала K1NEWS.RU поздравляет Сергея Константиновича с юбилеем.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...