Все новости Костромы
10:25, 24 июня 2019

По словам организаторов, выборы прошли без происшествий.

В воскресение в Костромской области состоялись досрочные выборы нового главы Макарьевского района, сообщает газета «Макарьевский вестник». Также в этот день выбрали глав Усть-Нейского и Нежитинского сельских поселений муниципального образования.

По предварительным подсчетам Макарьевский район возглавит Юрий Метелкин (Единая Россия). Он набрал более 2270 голосов – это 66,6 % от общего числа голосовавших. На втором месте расположился самовыдвиженец Дмитрий Комлев, за которого проголосовали 950 человек около 28%.

Всего на пост главы района претендовали три человека. В голосовании приняли более 3410 местных жителей. Это лишь 28% избирателей.

Также предварительно посчитали голоса за глав сельских поселений. В Усть-Нейском сельском поселении с большим отрывом гонку кандидатов выиграл Василий Круглов. За него отдали более 514 голосов – это около 86% избирателей.

В Нежитинском сельском поселении уверенную победу одержала Ольга Кайкина. По предварительным данным за нее отдали свой голос 178 человек – это порядка 96% избирателей. Оба кандидата были выдвинуты местным отделением политической партии «Единая Россия».

 

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...