Все новости Костромы
13:05, 29 августа 2012

Городом теперь будут управлять по-новому.

Городом теперь будут управлять по-новому.

В городской администрации разработали новую структуру управления, сообщает газета «Средний класс». По предварительному проекту, у главы администрации Костромы будет четыре заместителя и руководитель аппарата в ранге зама, напрямую подчиняющийся главе. В настоящее время у главы в подчинении три зама и один управделами.

«Один из заместителей – по социалке – будет одновременно и руководителем отраслевого комитета — этого в нынешней структуре также не было. «Социальный» зам получит в руководство комитет, который соединит в себе, казалось бы, несоединимое: образование, культуру, спорт, туризм и еще работу с молодежью. Такое объединение предлагается впервые, потому трудно сказать, насколько оно окажется эффективным», — пишет издание.

У первого зама в подчинении будет комитет по градостроительству, имуществу и земельным отношениям, а также управление строительства и капитального ремонта. Заместитель главы администрации по вопросам экономики будет курировать два управления — финансов и экономики, а зам по ЖКХ – комитет городского хозяйства, управление ЖКХ, управление общественного транспорта и районные управы.

Непосредственно Виктору Емцу будут подчиняться правовое управление, НR-служба, отдел по СМИ и специалист по мобилизационной работе. Предполагается, что у сити-менеджера будет два помощника, и по одному — в аппарате у каждого зама и управделами.

Проект новой структуры городской администрации только внесен для изучения в думу Костромы и, скорее всего, претерпит значительные изменения.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...