Все новости Костромы
16:45, 08 апреля 2020

Президент поручил обеспечить автоматическое продление документов минимум в течение трех месяцев.

Сегодня в своем обращении Президент Владимир Путин поручил сделать так, чтобы пособие по безработице можно было оформить без бюрократических проволочек — сообщает K1NEWS.RU. 

Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года, предлагаю в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, которую мы уже пересмотрели в сторону увеличения, а именно в размере МРОТ – 12 тысяч 130 рублей. Прошу при этом сделать так, чтобы оформить пособие можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке,подчеркнул Владимир Путин.

Также глава страны поручил обеспечить автоматическое продление (минимум на три месяца) истекающих документов, в том числе водительских удостоверений и паспортов.
В конце своего выступления Владимир Путин призвал россиян выдержать самоизоляцию в борьбе с коронавирусом.

Дорогие друзья! Всё проходит, и это пройдёт. Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем,обратился к жителям России Президент.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...