По предварительным данным более 31,5 тысяч жителей Костромской области проголосовали за участников праймериз «Единой России». Сегодня в региональном организационном комитете назвали победителей.

Среди кандидатов по одномандатному округу больше всего голосов получил действующий депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников. На втором месте – директор костромской школы №1 Наталья Пашканова, на третьем – директор гимназии №1 города Галич Светлана Богданова.

По партийному списку победителем стал заместитель председателя  Костромской областной Думы  Иван Богданов.  На втором месте – волонтер Наталья Кунгурцева, на третьем – депутат областной Думы Дмитрий Грибков.

Отметим, что по числу жителей региона, которые поддержали кандидатов предварительного голосования, праймериз «Единой России» стали самыми масштабными и массовыми в истории Костромской области.

В региональном организационном комитете подчеркнули, что голосование прошло без нарушений, было прозрачным и демократичным. Все голоса были зашифрованы с помощью системы блокчейна.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в  середине июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на съезде 19 июня в Москве.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...