В Костромской области сегодня — последний день предварительного голосования партии «Единая Россия». Оно завершается в воскресенье в 20.00.

Предварительное голосование – это уникальный инструмент: «Единая Россия» советуется с людьми, кого из кандидатов в депутаты поддержать. Напомним, это единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

В этом году голосование – полностью проходит онлайн – на сайте pg.er.ru. Там размещены электронные бюллетени. Костромичи могут выбрать самых достойных – всего в предварительном голосовании в Костромской области принимают участие 24 кандидата.

Предварительное голосование вызвало огромный интерес в Костромской области. Оно стартовало 25 мая и свое мнение уже высказали около 32 000 избирателей.

Как считают эксперты, такой интерес можно объяснить двумя факторами. Во-первых, технологичностью самой процедуры — голосование проходит в электронном виде, то есть не надо специально идти на избирательный участок. А во-вторых, интересом к кандидатам. Кстати, перед голосованием на сайте можно подробнее познакомиться с их политическими взглядами и программой. 

«Жители Костромской области проявляют серьезный интерес к предварительному голосованию. Объясняется это просто: партия проявляет себя как развивающаяся и обновляющаяся структура. По официальной статистике средний возраст кандидатов в кандидаты едва превышает 40 лет. Приходят новые люди с новыми идеями, которые видят ситуацию не из высоких кабинетов, а с земли. Новичков – больше половины. И избиратели, конечно, хотят оценить их», — отметил политический журналист, член Правления «Союза журналистов Костромской области» Борис Копенкин.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...