Продолжается предварительное голосование «Единой России» по выборам кандидатов в Государственную Думу РФ от Костромской области. Оно проходит онлайн с 24 мая по 30 мая на сайте www.pg.er.ru, для полноценного доступа к которому нужно подтвердить свою личность при помощи учетной записи в системе «Госуслуги».

Все данные костромичей, которые принимают участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», зашифрованы с помощью системы блокчейна — специальной технологии, которая фиксирует все действия на сайте. Это выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка информационных блоков. Блокчейн используется на рынке криптовалют и является одной из самых современных и надежных технологий. А в процессах голосования такой способ работы с информацией используется впервые.

Сам процесс шифрования и обработки данных заключен не на одном сервере, а на разных. Они работают как единый часовый механизм. И даже если у кого-то есть доступ к первому серверу, то другие сервера не дадут незаметно внести изменения в информацию. На мой взгляд, такая система защищает данные и обеспечивает абсолютную прозрачность, — пояснил заместитель генерального директора IT-компании «Гелиос-С» Сергей Игнатьев.

Все избиратели сразу после голосования получат индивидуальные ключи шифрования. Каждый сможет на том же сайте www.pg.er.ru проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...