Все новости Костромы
15:40, 13 апреля 2016

Администрации предложили проверить законность вырубки деревьев у Ипатьевского монастыря.

Глава города Юрий Журин подписал поручения по итогам состоявшегося на минувшей неделе Общественного совета по экологии и природопользования, сообщает пресс-служба городской думы.

Администрации города рекомендуется, в частности, активизировать работу по составлению реестра зеленых насаждений Костромы с привлечением к этой работе активистов территориального общественного самоуправления. В срок до 1 июня сформировать перечень зеленых насаждений, относящихся к деревьям-памятникам живой природы. После чего, по предложению биологов, такие деревья можно будет отметить аншлагами, поясняющими, какую ценность они представляют, а также информирующими, какие санкции будут применены к лицам, нанесшим этим деревьям повреждения.

Кстати, Глава города предлагает администрации провести проверку законности вырубки деревьев вдоль стены Ипатьевского монастыря на улице Гидростроительной. Пока вразумительного объяснения от соответствующих служб относительно этого адреса не поступило.

Предлагается «привести в нормативное состояние» территорию общего пользования, расположенную между домами №7 и 9 по проспекту Мира. Призванный когда-то стать «костромским Монмартром», парк превратился в банальную стоянку для автомобилей. Как это соотносится с правилами благоустройства, принятыми Думой Костромы, тоже предлагается проверить администрации.

Глава города также поручил администрации разработать концепцию муниципальной программы по комплексному озеленению территории областного центра. К разработке проекта рекомендуется привлечь учебные заведения Костромы.


 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...