Все новости Костромы
10:15, 05 апреля 2016

Темой дискуссии стала борьба с коррупцией, расточительством, обеспечением открытости власти, эффективности бюджетных расходов.

Участниками дебатов стали директор ООО «Дом-Строй!, депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов, заместитель председателя областной Думы, секретарь Костромского городского местного отделения партии «Единая Россия» Иван Богданов, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по Костромской области, заместитель секретаря регионального отделения Партии Владимир Внуков и и.о. руководителя регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Никита Колотушкин.

Во вступительном слове каждый из них высказал свою точку зрения по заданной теме.
«Проблема имеет в своем корне как экономическую, так и морально-нравственную составляющую, — начал Алексей БАРАНОВ, – в обществе должно сформироваться четкое неприятие коррупции в любом ее виде и во всех проявлениях».

Иван Богданов посмотрел на проблему под несколько другим углом: «Если не хватает мест в детских садах, в лечебных учреждениях, если качество оказываемой услуги страдает, тут и возникает коррупционная составляющая. Наша работа должна быть, в том числе, направлена на создание условий для повышения качества и доступности всех видов услуг, повышения качества жизни».

«Я не согласен с западными пропагандистами, которые кричат, что в моей стране по улицам ходят медведи, которые раздают взятки, — жестко заявил Владимир ВНУКОВ, — «Проблемы есть, их надо решать. В первую очередь через повышения уровня профессионализма чиновников всех уровней и их ответственности перед законом и обществом».

Самый молодой участник предварительного голосования в Костромской области Никита КОЛОТУШКИН отметил: «Нужно уже сегодня воспитывать подрастающее поколение в духе неприятия коррупции. Именно молодежи под силу поменять отношение в обществе к этому злу, чтобы не было ощущения, что без взятки сегодня некоторые вопросы просто не решить».

С вопросами к участникам дебатов обратились зрители. Собравшихся интересовало, как можно усовершенствовать 44 Федеральный Закон, как решить проблему коррупции в сфере здравоохранения и образования, вопросы открытости власти, общественного обсуждения социально-значимых нормативно-правовых актов и другие. В течение трех минут каждый из дебатеров дал исчерпывающий ответ на поставленный перед ним вопрос.

В заключение каждый участник еще раз коротко озвучил основные моменты своей предвыборной программы и пригласил присутствующих 22 мая прийти на предварительное голосование.

Напомним, дебаты в Костромской области, как и по всей стране, продлятся до 15 мая.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...