Все новости Костромы
12:15, 13 августа 2014

Бизнесмены, ветераны и общественники считают, что лучше два главы города, чем один.

Бизнесмены, ветераны и общественники считают, что лучше два главы города, чем один.

В Костроме надо сохранить существующую схему управления, когда есть глава города и есть глава администрации. Так решили представители общественности, которые обсудили эту проблему, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В ближайшем будущем областная дума должна принять изменения в законодательство, в которых четко будет сказано, как надо управлять Костромой и другими городами области. Поэтому сейчас проходят обсуждения.

Как показали дискуссии, идея возвращения к всенародным выборам мэра в Костроме абсолютно не актуальна. Общественность считает, что Юрий Журин должен продолжить возглавлять город, а Виктор Емец быть главой администрации, сити-менеджером.

Почетные граждане Костромы, собравшись на совещание, единодушно решили, что нынешняя схема управления самая лучшая. Как сообщает пресс-служба думы, большинством голосов при одном воздержавшемся почетные граждане проголосовали за порядок управления, практикуемый в последние годы.

Единогласно поддержал существующую схему управления городом и совет по предпринимательству при главе города. Здесь упирали на экономию средств за счет ликвидации выборов – это миллионы рублей. Бизнесмены считают, что существующий порядок себя оправдал.

«Деловая Россия» за сегодняшнюю схему. Сформировался определенный баланс сил. При этом два главы — это удвоенный рабочий день, направленный на решение городских проблем», — отметил руководитель костромского отделения «Деловой России Дмитрий АББАКУМОВ.

Такое же мнение высказали и на заседании совета Общественной палаты при гордуме.

«При существующем порядке вероятность попадания во власть случайных и непрофессиональных людей уменьшается», — отметил председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Валерий ИВАНОВ.

Как мы уже сообщали, опрос костромичей по поводу того, как надо управлять городом, особого интереса у горожан не вызвал. За почти три недели было только 25 звонков.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...