Все новости Костромы
18:00, 22 января 2013

Губернатор отметил, что так шаг будет разумным, учитывая территорию области.

Губернатор отметил, что так шаг будет разумным, учитывая территорию области.

В «красном доме» обсуждают идею перевести в Шарью часть специалистов областных департаментов, управлений и комитетов, особенно связанных с вопросами организации надзорной и разрешительной деятельности, сообщает региональное отделение «Единой России». «Мы сможем лучше организовать восточный «куст», чтобы здесь появились постоянно живущие областные чиновники, которые будут ближе к населению. Тогда многие вопросы станет легче решать и не надо будет из-за этого ездить в Кострому», – отметил губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Шарьинские власти с таким подходом согласны. Как отметил глава администрации Владимир Климов, особенно это было бы полезно для таких структур, как Госэкспертиза, занимающихся лицензированием, осуществляющих выдачу разрешительной документации. Также в Шарье планируют открыть филиал Торгово-промышленной палаты Костромской области. Ее специалисты помогут профессионально организовать работу по участию местных предприятий в выставочной деятельности и помогать предпринимателям в решении проблем.

Напомним, Шарья – второй по численности город региона, здесь живут около 36 тысяч человек.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...