Все новости Костромы
17:25, 16 января 2014

Встреча была оценена как «продуктивный диалог».

Встреча была оценена как «продуктивный диалог».

Об эффективности использования земель неразграниченной собственности и об эффективности деятельности муниципальных служащих шла сегодня речь на встрече губернатора Костромской области Сергея Ситникова с представителями Думы города Костромы, сообщает пресс-служба думы города Костромы. Встреча состоялась по инициативе губернатора и по итогам была оценена как «продуктивный диалог».

Напомним, о недостаточной эффективности использования земельных участков в городской думе говорили давно. Некоторые депутаты обвиняли в неэффективной работе департамент имущественных и земельных отношений. В качестве выхода из ситуации предлагали передать «земельный вопрос» на муниципальный уровень. В итоге, после состоявшегося у губернатора разговора, было решено над повышением эффективности работать совместно. А именно, с 2014 года будет утверждаться совместный прогнозный план приватизации неразграниченных между областью и Костромой земель. Кроме того будет проведена работа и по сокращению сроков оформления земельных участков, в частности, их кадастровых паспортов. Эти меры, по расчетам специалистов, позволят увеличить в три-четыре раза оборот земельных участков в Костроме.

Глава города Юрий Журин, комментируя итоги встречи, сказал, что на следующей неделе состоится заседание коллегии, где будет обсуждаться численность и заработная плата муниципальных служащих, а также оптимизация расходов на содержание органов муниципальной власти.

Важным вопросом, обсуждавшимся на встрече у главы региона, был новый порядок капремонта. В частности, принято решение ускорить подготовку необходимых нормативных актов для работы фонда капитального ремонта домов. Кроме того, стороны сошлись во мнении, что собственники жилья должны максимально самостоятельно участвовать в процессе управления домами – в том числе, проводить капремонты на средства специально сформированных счетов.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...