Все новости Костромы
16:50, 26 ноября 2020

Администрацию Костромы возглавил Алексей Смирнов — сообщает K1NEWS.RU. Депутаты проголосовали за его кандидатуру сегодня на заседании Думы.

Голосование было тайным. Смирнова поддержали 26 депутатов из 29. Один голос был отдан за Андрея Дюкова, два – за Михаила Ворошнина. Оба проигравших кандидата выдвигались на выборы и прошли проверку на компетентность конкурсной комиссией.

Напомним, Алексей Смирнов у руля городского хозяйства стоит порядка трех лет. С 2018 до 2020 годы, по оценкам экспертов, в областном центре произошел ряд позитивных изменений. Особенно это заметно по транспортной инфраструктуре. Отремонтировано 45 километров дорог, работы ведутся в комплексе с обустройством остановочных карманов, тротуаров, газонов, заменой подземных коммуникаций.

Изменения произошли и в социальной сфере. Построено и введено в эксплуатацию три детских сада, открыто 1370 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. В ближайшем будущем в Заволжском микрорайоне и поселке Первый появятся еще два дошкольных образовательных учреждения. Строятся в Костроме школы-тысячники. Корпус 33 гимназии работает с декабря прошлого года. Начинается строительство Центра естественно-научного образования школы № 30 на территории бывшей станции юннатов. Создаются условия для развития спорта.

За три года в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроено 129 дворовых территорий и 3 парковые зоны.

Алексей Смирнов, идя на выборы, подчеркнул, что сейчас в работе его команде немало проектов, над которыми он будет продолжать работу.

Благодарю за доверие депутатов. Настроение боевое, работы много. Ряд проектов и решения, которые мы принимали вместе с губернатором Костромской области, должны быть реализованы в городе для комфортного проживания людей. Необходимо приводить в порядок материально-техническую базу детских учреждений, улучшать транспортную инфраструктуру, благоустраивать дворы, делать другие вещи, которые нравятся людям. Это важно, когда город преображается. Есть настроение работать, — сказал сразу после оглашения результатов Алексей Смирнов.

Контракт с Алексеем Смирновым заключен на 5 лет.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...