Все новости Костромы
15:30, 26 ноября 2020

Напряженным, в связи с нестабильностью ситуации из-за пандемии, но с прогнозируемым увеличением темпов экономического роста назвали депутаты областной бюджет — 2021.  Сегодня главный финансовый документ региона приняли в первом чтении.

Бюджет сверстан с профицитом в 8 млн. рублей. Основные параметры пока предварительные. Они изменятся ко второму чтению документа, когда будут понятны суммы поступлений из федерального бюджета.

Доходную часть ожидают в сумме 34 млрд. 140 млн. рублей. Две трети  -это будут собственные доходы. Главная надежда при этом, на новые акцизы на нефтепродукты, НДФЛ и налог на прибыль организаций.

Расходы областного бюджета в 2021 году предусмотрены в сумме 34 млрд. 132 млн. рублей. Из них большая половина уйдет на соцсферу и поддержку муниципальных образований

В проекте учтено повышение МРОТ с 1 января 2021 года до 12 792 рублей и выделен, так называемый, «детский бюджет» — средства на господдержку семьи и детей. Миллиард рублей заложен на строительство школы и детсада в п. Волжский, детского учреждения  в Заволжском районе,  реконструкцию здания костромской школы № 30,  строительство школы в п. Якшанга, детской и взрослой поликлиник в Костроме, роддома, гинекологии в первой окружной больнице.

Дорожный фонд вырастет на 7 с половиной процентов, средства на местные инициативы увеличены на 10 млн. рублей.

Во втором чтении депутаты рассмотрят бюджет на декабрьском заседании областной Думы.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...