Все новости Костромы
14:05, 11 декабря 2014

В мэрии Костромы прошел семинар по взаимодействию ветеранских организаций с думой города Костромы.

В мэрии Костромы прошел семинар по взаимодействию ветеранских организаций с думой города Костромы.

В зале заседаний собрались председатели первичных организаций городского Совета ветеранов, представитель областного Совета ветеранов, городские парламентарии, сообщает пресс-служба думы Костромы. Как пояснили в думе, мероприятие одной из задач ставило выслушать мнение о проблемах, которые сегодня стоят перед ветеранскими первичками. Но так уж устроены ветераны, что жаловаться они не стали. А наперебой со слайдами стали рассказывать об успехах, которых удалось добиться первичкам в тесном взаимодействии с депутатами по округу.

Кстати, среди активных, реально работающих с ветеранскими организациями выступающие отметили большинство депутатов гордумы. Много теплых слов благодарности были сказаны ветеранами в адрес Александра Шалаева, Татьяны Кудряшовой, Галины Дулиной, Евгения Ступина, Наталии Васильевой, Виталия Синева.

Благодаря поддержке, в том числе и материальной, ветеранская организация, к примеру, на округе Виталия Синева, имеет место для проведения мероприятий, участвует в спортивных соревнованиях, ведет активный культурный досуг. "Самым близким человеком для каждого ветерана в нашем округе" назвали жители Селища Татьяну Кудряшову. За быстрое реагирование на нужды ветеранской организации поблагодарили Александра Шалаева: "Даже не думали, что депутат может быть таким ответственным, доступным, которому можно позвонить в любое время суток".

Между тем, о доступности депутата на семинаре тоже шла речь. Депутаты Наталья Лебедева и Евгений Ступин заявили, что мобильный телефон народного избранника должен быть доступен для ветерана.

Обращаясь к ветеранам и поблагодарив их за опыт, которым старики с удовольствием делятся с молодежью, депутат Евгений СТУПИН сказал: "Бывает от ветерана можно услышать такое напутствие, как от отца или деда, которых у многих уже нет…» Кстати, депутат предложил оценивать работу депутата по активности его взаимодействия с ветеранской организацией округа.

"За настрой на работу" поблагодарила и заместитель главы города Галина Дулина. А также попросила представителей ветеранских организаций, как обычно, активно принять участие в предстоящих в 2015 году выборах и, как сказала Галина ДУЛИНА, выбрать "трезвомыслящую, способную дружно работать в команде городскую власть".

А руководитель фракции "Единая Россия" в думе города Костромы депутат Дмитрий КУДРЯ со своей стороны обратился к ветеранам с политической информацией. Партийный лидер призвал присутствующих к консолидации всех сил в непростой политической обстановке, когда требуется встать плечом к плечу и поддержать президента.

"Честь, порядочность и патриотизм у вас в крови", — сказал Дмитрий Кудря, обращаясь к ветеранам, и призвал объединить усилия, чтобы в год юбилея Великой Победы достичь "единственно возможного результата — победы в сегодняшнем противостоянии".

Подводя итоги встречи, глава города Юрий Журин среди направлений, по которым ветеранским организациям предстоит работать в ближайшее время в тесной связи с депутатским корпусом, выделил планирование мероприятий каждой первички совместно с депутатом по округу, подписание соглашений о взаимодействии с учебными заведениями, с учреждениями социальной защиты, с поликлиниками. Мэр пообещал создать самостоятельный или в рамках сайта думы Костромы электронный ресурс для ветеранов.

"Вам есть, что рассказать и чем поделиться", — сказал глава города Юрий ЖУРИН.

Он отметил, что сегодняшние ветераны с компьютером на "ты", выразил уверенность, что создание ветеранского сайта отвечает требованиям времени.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...