Все новости Костромы
12:20, 06 февраля 2019

В команде губернатора новые лица.

Глава Костромской области назначил нового заместителя, который будет курировать вопросы бюджетной политики и финансов, имущественных и земельных отношений, а также тарифного регулирования, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, накануне стало известно, что свой пост в «красном доме» покидает Иван Корсун.

С сегодняшнего дня эти обязанности будет исполнять Алексей Афанасьев. Последние пять лет он руководил управлением Федеральной налоговой службы по Костромской области.

Основной задачей бюджетной политики на среднесрочную перспективу является сбалансированное исполнение бюджетов в условиях имеющихся ограничений. Кроме того, необходимо дальнейшее сокращение государственного долга и просроченной кредиторской задолженности, обеспечение прироста налоговых и неналоговых доходов, — отметил Сергей СИТНИКОВ.

В этом году начинается реализация мероприятий национальных проектов по ключевым направлениям развития страны. Для Костромской области объем ассигнований на эти цели в 2019 году составил 6 миллиардов 220 миллионов рублей. В ближайшие 6 лет целевые показатели нужно выполнить.

Напомним, Алексей Афанасьев родился в 1975 году в поселке Караваево, имеет высшее образование. Работать начал в системе налоговых органов с должности государственного налогового инспектора, в 2007 году был переведен на должность заместителя начальника ИФНС России по Костроме, а потом заместителя руководителя УФНС России по Костромской области.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...