Там проходит международный экономический форум.

Глава Костромской области сегодня принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, где заключит несколько важных для нашего региона соглашений, сообщает пресс-служба губернатора.

В рамках форума пройдут деловые встречи, подписание соглашений и пленарное заседание с участием Владимира Путина. Форум с 1997 года является главной площадкой для общения бизнесменов и обсуждения важных экономических вопросов.

Все мы заинтересованы в том, чтобы экономика ХХI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. И, конечно, необходимо стремиться к повышению уровня взаимного доверия, к продвижению многоплановых интеграционных процессов, к реализации масштабных и перспективных проектов. Россия всегда открыта для такого партнерства и совместной работы, — отметил президент Владимир ПУТИН.

За два дня форума Сергей Ситников подпишет соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта ООО «ВолгаСтрап» финско-швейцарской компании «SPECTA AG». Это крупнейший европейский производитель полиэстеровой и стальной ленты. Он планирует создать в Костроме дополнительные мощности по производству ПЭТ-ленты и складских помещений.

Кроме того, глава нашего региона подпишет с временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также будут подписаны соглашения с банком «ВТБ» и Агентством стратегических инициатив в рамках реализации проекта «Магазин верных решений».

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...