Все новости Костромы
14:05, 02 февраля 2015

В администрации считают, что преступлений – мало, а информации о них – много.

В администрации считают, что преступлений – мало, а информации о них – много.

Информация о преступлениях в Костромской области распугивает инвесторов. Об этом заявил губернатор Сергей Ситников на семинаре, для губернаторов и глав городов России, сообщает «Газета. Ру». Семинар прошел в Подмосковье, там выступил президент Владимир Путин.

Как заявил губернатор, при снижении числа преступлений в регионе число информационных сообщений о них, наоборот, растет.

«Когда много говорится о преступлениях, это негативно влияет на настроения инвесторов, — цитирует главу области издание. — Причем мы выявили закономерность: количество сообщений, касающихся преступлений, начинает расти в конце каждого месяца и квартала».

Заместитель главы администрации Президента Вячеслав Володин согласился с тем, что тема – важная.

«Тема актуальна не только для вашего региона. Я вас услышал», — заявил он.

Отметим, что число преступлений в Костромской области в последние годы действительно снизилось – в частности, в первой половине прошлого года количество тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 14 процентов.

Как поведали в областной администрации, по их подсчетам с 2012 года количество «криминальных сообщений», которое ежемесячно появляется в СМИ, выросло в среднем на 20 процентов. 

«В 2012 году таких сообщений было около 173 в месяц, в 2012 году – 198, а в 2014 – 211», — поделились результатами расчетов в «красном доме».

Отметим, в 2015 году, если судить по новостной ленте «Яндекса», ни одно из криминальных происшествий, случившихся в Костромской области, внимания крупных федеральных СМИ не привлекало. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...