Все новости Костромы
08:15, 01 декабря 2014

Новым руководителем костромского отделения партии избрали Алексея Анохина.

Новым руководителем костромского отделения партии избрали Алексея Анохина.

Костромские единороссы заявили о старте избирательной кампании 2015 года. Они избрали себе нового руководителя и обновили состав политсовета, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В субботу региональное отделение партии провело конференцию.

Новым руководителем костромского отделения партии избрали Алексея Анохина. Выборы были главной целью мероприятия, хотя их результат сомнений не вызывал. Господин Анохин фактически возглавляет отделение еще с лета, и его поддерживают областные власти. Но, поскольку выборы по уставу безальтернативными быть не могут, то Алексею Анохину пришлось искать соперника. Им стал руководитель исполкома костромского городского отделения партии Максим Черствов. Такое «соперничество» вызвало шутки в кулуарах конференции, делегаты во время подсчета голосов хихикали: «Ну а вдруг — ничья?». Ничьей, понятно, не получилось — господин Черствов получил 8 голосов. За Алексея Анохина проголосовали 143 кандидата.

Также в региональном отделении обновили состав политсовета – оттуда убрали нескольких человек, в частности, Евгения Трепова, которого, напомним, недавно исключили из партии. На освободившиеся места избрали руководителя «Высоковского» Алексея Ситникова, проректора КГУ Владислава Груздева, лидера костромских профсоюзов Алексея Шадричева и заместителя губернатора по социалке Ольгу Еремину. Последний шаг выглядит достаточно дальновидным хотя бы потому, что у костромских единороссов в составе почти нет известных, уважаемых в регионе, женщин, которые бы хорошо говорили и могли бы что-то внятно объяснять избирателям. В отличие от федерального уровня, где у единороссов среди спикеров довольно много «раскрученных» в СМИ дам-депутатов, костромское отделение чрезвычайно «мужское».

Кроме того, в ходе конференции партийцы озвучили несколько идей, с которыми, вероятно, они и пойдут на выборы в областную думу в 2015 году. Во-первых, это выдвижение молодежи, во-вторых, привлечение в партию «людей труда», то есть рабочих и крестьян. Последнее прозвучало действительно ново. Причем, судя по всему, выражение «люди труда» было использовано в самом прямом смысле, потому что к какой-то момент прозвучали даже слова «рабочий класс». Вспомнить о людях труда единороссам настоятельно рекомендовал губернатор Сергей Ситников, которого пригласили на конференцию.

«Мы это обязательно учтем, потому что понимаем, что это знак доверия к партии, когда к нам приходят люди труда. И вы это скоро увидите, — пообещал корреспонденту портала K1NEWS.RU новый руководитель костромского отделения “Единой России» Алексей АНОХИН. – В 2015 году нас ожидают 134 избирательных компании, предстоит борьба за 718 мандатов. Мы везде будем выдвигать своих кандидатов. Это могут быть и люди беспартийные, которые мы готовы поддерживать».

Напомним, на данный момент в областной думе, например, нет ни одного рабочего и ни одного крестьянина. А среди депутатов-руководителей предприятий не так много представителей так называемого «реального сектора» экономики. Сельское хозяйство в нынешней думе вообще ни один депутатам не представляет.

В 2015 году жителям региона надо будет выбирать депутатов в областную думу. Кроме того, в Костроме предстоят выборы городскую думу. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...