Все новости Костромы
08:20, 16 сентября 2014

Первое после двухмесячных каникул заседание облдумы состоится через два дня.

Первое после двухмесячных каникул заседание облдумы состоится через два дня.

В четверг, 18 сентября, депутаты областной думы соберутся на первое в этом сезоне заседание, сообщает пресс-служба регионального заксобрания. Напомним, дума летом всегда уходит на долгие каникулы.

В комитетах депутаты, правда, работают еще с начала сентября, но все вместе не собирались больше двух месяцев.

Известно, что на первом в этом сезоне заседании депутаты намерены принять в окончательной редакции поправки в закон об участии граждан в охране общественного порядка. Основные изменения касаются статьи о создании и организации деятельности народных дружин, которые патрулируют улицы.

Кроме этого, в повестку дня внесён проект закона, касающийся ограничения продажи алкоголя молодым людям. На заседании будет рассмотрен и законопроект о выплатах врачам-специалистам областных больниц.

По традиции, ожидается и внесение изменений в бюджет.

Кстати, этот год – последний в работе нынешнего состава думы, в сентябре 2015 года пройдут выборы. В предвыборные годы депутаты становятся на заседаниях особенно активными, так что, сессия, можно предположить, будет горячей.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...