Все новости Костромы
13:40, 16 сентября 2014

Эксперты считают, что особо наглое подорожание продемонстрировала семга.

Эксперты считают, что особо наглое подорожание продемонстрировала семга.

За две недели импортные продукты в Костроме заметно подорожали, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такой вывод сделали члены костромского отделения Общероссийского народного фронта, которые провели мониторинг цен.

Лимоны по сравнению с августом выросли в цене в два раза, киви – в три, семгу в начале прошлого месяца можно было купить по 700 рублей за килограмм, а теперь – по 900 рублей. Импортные спагетти подорожали на 13 процентов, молоко – на 12 процентов, куриные окорочка – на 20 процентов, мандарины – на 13 процентов.

Как рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ Елена Коновалова, резкий рост продемонстрировала и свиная корейка. Если в торговых сетях ее стоимость не изменилась, то в одном из специализированных магазинов корейка за две недели подорожала сразу на 15 рублей, то есть на 6 процентов.

Кроме того, оказалось, что на некоторые товары цены на рынке дороже, чем в супермаркетах.

Народный фронт продолжит мониторинг. Если специалисты выявят необоснованный рост цен, то сообщат об этом в Роспотребнадзор.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...