Все новости Костромы
10:35, 30 ноября 2015

В Костроме в воскресенье прошел митинг грузоперевозчиков.

Накануне в Костроме на площади Октябрьский прошел митинг дальнобойщиков, которые протестовали против платы за проезд по федеральным дорогам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Он собрал более 100 человек.

Как мы уже сообщали, дальнобойщики выступают против  введения системы «Платон». Она делает  федеральные трассы платными для проезда грузовиков весом более 12 тонн. Каждый километр пути обойдется в 3 рубля 73 копейки. Как считают авторы этой идеи, сборы позволят отремонтировать дороги, которые портят большегрузы. Сами дальнобойщики с этим не согласны – по их словам, транспортный налог, который они платят, а также акцизы на бензин вполне позволяют отремонтировать трассы. По мнению водителей, это большегрузы – жертвы отечественных дорог, а не наоборот.

На плакатах, которые держали участники митинга, были лозунги: «Платон» — это приватизация российских дорог», «Перевозчики против беспредела», «Сбор с грузовика коснется каждого!».

На митинге выступили представители оппозиционных политических партий, представленных  в областной и городской думе: «Яблоко», КПРФ, «Справедливая Россия», которые заявили о поддержке требований митингующих.



Как говорили на митинге, в Костромской области насчитывается не менее 20 тысяч грузоперевозчиков

Отметим, что это третья акция, которую провели дальнобойщики. 11 ноября они, выстроившись в колонну, проехали по улицам Костромы и по мосту через Волгу. На прошлой неделе они проехались по улице Костромской. Кроме того, в прошедший четверг, представители митингующих обратились к депутатам облдумы. Комитет по экономике должен рассмотреть обращение дальнобойщиков и составить обращение в правительство. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...