Все новости Костромы
14:30, 27 ноября 2015

Он платил большие зарплаты жене и невестке.

Впервые в Костромской области муниципальный чиновник снят с должности из-за утраты доверия, сообщает пресс-служба губернатора. Главу Парфеньевского района Геннадия Павлова обвинили в нарушении антикоррупционного законодательства.

Это выяснилось во время прокурорской проверки. Геннадий Павлов занимал должность главы района около двух лет. За это время он успел удачно устроить на работу своих родственниц. Так, например, в сентябре прошлого года он принял на должность ведущего эксперта хозяйственно-технической службы невестку, хотя она не соответствовала квалификационным требованиям. В июне этого года чиновник назначил на должность главного специалиста отдела сельского хозяйства жену. При этом обеим родственницам господин Павлов установил максимальные надбавки к окладам.

По всей видимости, чиновник ничего не слышал о понятии «конфликт интересов». По данным прокуратуры, эти факты являются нарушением законодательства о противодействии коррупции.

Решение об отставке главы сегодня было единогласно поддержано собранием депутатов Парфеньевского района. Сейчас и.о. главы администрации назначен первый заместитель.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...