Все новости Костромы
13:20, 27 ноября 2015

Сегодня было объявлено о новом назначении.

Новым главным федеральным инспектором в Костромской области стал Николай Панков, сообщает пресс-служба губернатора. Ему 57 лет, он  имеет звание генерал-лейтенанта ФСБ.

    «Выражаю искренние слова признательности круге за оказанное доверие. Уважаемые коллеги, я рассчитываю на вашу помощь, чтобы как можно быстрее изучить обстановку  и занять свое место в строю», — сказал новый главный федеральный инспектор в Костромской области Николай ПАНКОВ.

Господину Панкову – 57 лет, он родился в Кадыйском районе, потом работал в КГБ и ФСБ.  Возглавлял Управление ФСБ России по Республике Тыва, УФСБ по Саратовской области и УФСБ по Ставропольскому краю.

Функции главного федерального инспектора – довольно размыты, хотя их список включает более десятка пунктов.  Считается, что он  осуществляет контроль за исполнением указов, распоряжений и иных решений Президента.

Ранее эту должность с 2013 года занимал Павел Федосеев. Он уехал работать в Санкт-Петербург, в команду Игоря Албина (Слюняева).

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...