Все новости Костромы
10:20, 24 октября 2016

Свободные средства, находящиеся на спецсчетах фонда капремонта теперь можно размещать в банках под процент.

Региональный оператор капитального ремонта получил право размещать свободные средства со спецсчетов в российских банках, — сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Проводить дополнительных собраний, принимать решений и писать заявления костромичам для этого не придётся.

Уже более года костромичи платят взносы за капремонт. Собранные средства копятся либо на специальных счетах многоквартирных домов, либо на счёте Регионального оператора «в общем котле», а расходуются согласно графику ремонтов.

Депутаты областной Думы посчитали, что деньги, накопленные на спецсчетах, должны работать и разрешили пустить их в оборот. Теперь, региональный  оператор сможет размещать эти накопления в банках под процент. Полученные в итоге дополнительные средства также пойдут на капремонт.

 «Теперь фонд капитального ремонта, в случае наличия на специальных счетах свободных денег, может размещать их в банках. Кстати, сейчас таких денег около 400 млн. рублей. Это даст возможность более эффективного использования  денежных средств  и получения  прибыли.  Для жителей это станет дополнительным  источником для проведения капитального ремонта домов», прокомментировал  председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Андрей ДМИТРИЕВ.

В какой именно из банков обратится фонд Костромской области пока не уточняется, но известно, что разместить средства можно только в рублях и лишь на депозите в российской кредитно-финансовой организации.

 

 

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...