Все новости Костромы
16:35, 21 октября 2016

Комиссия по экономике и финансам проголосовала за внесенный администрацией Костромы порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с ремонтом общего имущества многоквартирного дома, пострадавшего в результате пожара.

Как отметили все участники заседания, — это был «трудноидущий и долгоиграющий» вопрос, который после трагического случая на своем округе поставил перед властями депутат Роман Копнин. Была создана рабочая группа, рассматривающая разные варианты возмещения затрат, сообщает пресс-служба Дума Костромы.


В итоге, на комиссию был вынесен проект порядка, который предусматривает выплату из бюджета субсидии в размере, не превышающем двадцати процентов стоимости работ по смете. При этом обязательным условием выплаты субсидии является фактическое выполнение работ по текущему ремонту имущества, пострадавшего в результате пожара. Заявка на получение субсидии должна быть подана организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом, не позднее четырех месяцев с момента пожара.


Стоить отметить, что документ предусматривает также основания для отказа в предоставлении субсидии. К ним, в частности, относится признание многоквартирного дома аварийным, подлежащим сносу или реконструкции.


Отметив, что принятый на комиссии порядок, — это нужный документ, председатель комиссии Александр Егоров тем не менее выразил пожелание, чтобы применять его приходилось как можно реже.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...