Все новости Костромы
08:10, 05 июля 2022

Костромич претендует на должность губернатора Ярославской области

Осенью в Ярославской области будут выбирать нового губернатора. Один из семи зарегистрированных кандидатов — уроженец Нерехты Владимир Смирнов.

По окончании школы поступил на учебу в Ярославскую медицинскую академию, но в итоге, получив высшее образование, с 1997 году свою жизнь посвятил не работе врача, а предпринимательской деятельности и политике.

На данный момент, костромичу-кандидату в губернаторы 47 лет.

Согласно данным сайта «Яркипедия», с 2012 года Владимир Смирнов занимал должность генерального директора, а с 2018 года — директора по развитию компании «РиалСтрой».

В 2014 году был назначен руководителем некоммерческой общественной организации «Союз лесопереработчиков Ярославской области». По последним данным, Смирнов является заместителем директора Сельскохозяйственной промышленной компании, а также депутатом Ярославской областной Думы и зампредседателя Ярославской Думы по аграрной политике.

В сведениях о доходах депутатов, размещенных на сайте Ярославской областной администрации, указано, что доход Владимира Смирнова за год составил около 1 миллиона рублей. Зато по сравнению с остальными кандидатами, нерехтчанин является крупным землевладельцем, имеющим в собственности 16 земельных участков в Ярославской области, а также два дома, три квартиры и автомобиль.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...