Все новости Костромы
15:20, 23 августа 2018

Кресло сити-менеджера хотят занять еще два человека.

Сегодня зарегистрированных на пост сити-менеджера кандидатов стало 8, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В борьбу включились Алексей Громов и Наталья Цветкова.

Так, Наталье Цветковой 52 года. У нее высшее образование. Последние двенадцать лет она в качестве индивидуального предпринимателя занимается фен-шуем: помогает людям в обустройстве жилья. Для этого Наталья Витальевна получила образование психолога. В городе г-жу Цветкову знают хорошо. Она известна активной общественной деятельностью. Среди крупных достижений — увенчавшаяся победой борьба за восстановление Шаговского пруда.

Принять участие в конкурсе на должность главы администрации Наталье Цветковой предложили однопартийцы. Ее единогласно выдвинул совет партии «Справедливая Россия», членом которой она является, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Пусть шанс быть избранной у меня один из миллиона. В случае победы я не растеряюсь. Клянусь, второй мост у нас будет в ближайшие два года, — говорит Наталья Цветкова.

Она уже придумала, как для этого организует встречу с президентом: «Я, Сергей Константинович и Путин». А как провести этот разговор и заинтересовать президента Наталья Цветкова уверена, сумеет. Мост, по мнению Цветковой, это экономическая составляющая, как и поезд Кострома — Санкт-Петербург, который тоже будет ходить на постоянной основе, как и другие скоростные поезда до двух столиц. 

Алексею Громову 53 года. Он работает на заводе Автокомпонентов специалистом по охране труда, пожарной безопасности и гражданской обороне. В случае победы в конкурсе Алексей Громов собирается «продолжить начатое».

Я часто бываю в Москве,  и могу сравнивать и делать выводы. В условиях нашего бюджета сделано немало, — говорит г-н Громов.

В то же время Алексей Громов уверен, что инвестиционная привлекательность Костромы не раскрыта — «нет информации ни на сайтах, ни на форумах» — и намерен изменить эту ситуацию.

Кроме того, на должности главы администрации Алексей Громов будет работать над пополнением доходной части бюджета, а для этого «рачительно расходовать средства и стимулировать инвесторов».

Уже зарегистрированы в качестве кандидатов депутаты гордумы Лариса ГусароваЕвгений Ступин и Владимир Бутылкин. Также на эту должность претендуют заместитель губернатора Алексей Смирнов, член Творческого союза художников России Владимир Балыков, лингвист Оксана Ключинская.

24 августа — последний день приема документов. Выбирать главу администрации предстоит городским депутатам.


Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...