Все новости Костромы
13:55, 06 августа 2018

Им стал заместитель губернатора Алексей Смирнов.

Сегодня в Костроме стартовал прием заявлений от претендентов на пост главы городской администрации. И первый пакет документов уже подан, сообщает пресс-служба губернатора.

«Первооткрывателем» стал заместитель губернатора Алексей Смирнов. Заявиться на новую должность ему посоветовал именно глава региона. При этом он отметил, что эту должность должен занять человек, хорошо зарекомендовавший себя на муниципальном, областном и федеральном уровне. Отметим, что еще 3 претендента обратились в Думу Костромы за консультациями и отправились собирать документы.

Одной из отличительных черт вашей работы, вашего профессионального опыта является то, что вы эффективно решаете поставленные задачи, даже при ограниченности бюджетных средств и трудовых ресурсов. Уверен, что именно такой человек, человек слова и дела сейчас нужен Костроме. Тем более, что вы хорошо знаете состояние дел в городском хозяйстве, болевые точки системы ЖКХ и дорожного строительства, — отметил Сергей СИТНИКОВ.

Заместитель губернатора поблагодарил его за оказанное доверие и сказал, что это предложение является большой честью и большой ответственностью

Я абсолютно понимаю, какие задачи сейчас стоят перед администрацией областного центра. В первую очередь, Кострома должна быть комфортным и безопасным городом. Здесь должно быть удобно жить, воспитывать детей, учиться, работать. Город должен развиваться. И те инфраструктурные проекты, которые мы прорабатываем на областном и федеральном уровне, должны реализовываться качественно и в срок. Я сделаю всё возможное, чтобы костромичи почувствовали положительные изменения,заявил Алексей СМИРНОВ.

Алексей был назначен на должность заместителя губернатора Костромской в 2013 году, курировал вопросы, связанные с агропромышленным и лесным комплексами области, развитием дорожно-транспортного комплекса, использованием природных ресурсов, ветеринарным и экологическим надзором.

А до этого он более 4 лет возглавлял Парфеньевский муниципальный район, имеет высшее образование по специальности «лесоинженерное дело».

Напомним, до этого главой администрации Костромы в течение шести лет был Виктор Емец.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...