Все новости Костромы
08:10, 08 ноября 2012

Однако в октябре глава региона серьезно улучшил свои позиции.

Однако в октябре глава региона серьезно улучшил свои позиции.

Губернатор Сергей Ситников занял 54е место из 83 в рейтинге медиа-открытости глав российских регионов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Рейтинг подготовила Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований. Г-н Ситников за октябрь довольно серьезно улучшил свою позицию в рейтинге, поднявшись сразу на 10 позиций: в сентябре глава региона занимал 64е место.

Правда, не факт, что в «красном доме» хотели бы улучшить этот показатель, – наоборот, не секрет, что костромская общественность довольно болезненно воспринимает излишнюю пиар-активность госслужащих и глав муниципалитетов.

Рейтинг готовится на основе подсчета публикаций о губернаторах в федеральных и региональных СМИ, при этом учитывается количество сообщений, где содержится прямая речь губернатора. «Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории», — комментируют составители рейтинга.

Самым медиа-открытым признан глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, самым закрытым – губернатор Орловской области Александр Козлов.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...