Все новости Костромы
08:20, 07 ноября 2012

Скандал с «депутатскими миллионами» продолжается.

Скандал с «депутатскими миллионами» продолжается.

Свое продолжение получила история с так называемыми «депутатскими миллионами», которые депутатам областной думы выделяют из бюджета на решение нужд их округов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в последние годы думцы получали по одному, а потом по два миллиона рублей в год. В этом году планировалось, что им выплатят по 3 миллиона рублей, однако в связи с большим дефицитом областного бюджета получение еще одного миллиона оказалось под большим вопросом. Народные избранники начали возмущаться, говоря что без этих денег работать в округах им абсолютно невозможно.

Очередной эпизод скандальной истории произошел накануне на заседании комитета по бюджету. Народные избранники уверены: в бюджете, пусть и дефицитном, можно найти средства на выплату им миллионов. Как выяснилось, внимательно исследовав проект областного бюджета, думцы неожиданно обнаружили там целых 159 неучтенных миллионов рублей. 144 миллиона из этой суммы народные избранники и предлагают поделить – получается по 4 миллиона рублей на депутата.

Областная администрация от таких «находок» в восторг не пришла — эти 159 миллионов планируется получить от налогов тех предпринимателей, которые работают по «упрощенке», и «красный дом» хочет оставить миллионы в качестве резерва для непредвиденных ситуаций. Однако, несмотря на такую позицию областных властей, депутаты дружно проголосовали за то, чтобы эти средства отдать им самим.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...