Все новости Костромы
09:00, 19 апреля 2013

Глава региона высказался о том, как работает новая команда мэрии.

Глава региона высказался о том, как работает новая команда мэрии.

«Многие вещи [которые они делают] – свежи и правильны», — так губернатор Сергей СИТНИКОВ оценил деятельность администрации Костромы во главе с Виктором Емцем. Вопрос о том, что губернатор думает о работе новой команды мэрии, портал K1NEWS.RU задал на пресс-конференции главы региона, которая прошла накануне.

По мнению господина Ситникова, у команды господина Емца в «желтом доме» есть достижения. Среди них – наведение порядка с муниципальными предприятиями, которые погрязли в проблемах, – в частности, на водоканале и дорожном предприятии. Как отметил губернатор, там были «выявлены вопиющие факты».

Также, в областной администрации оценили новый подход команды Виктора Емца к приемке дорожных работ. Впервые в новейшей истории Костромы администрация не просто на словах осудила качество асфальтирования, а отказалась оплачивать ремонт дорог, который шел прошлой осенью, заказала свою экспертизу, которая подтвердила, что там – сплошной брак, и подала в суд. «Город проявил волю, и акты о приемке не подписал», — с явным одобрением отметил Сергей Ситников.

По словам главы региона, он одобряет борьбу с незаконным строительством, которую развернула новая команда мэрии. Конкретные результаты общественность должна увидеть в ближайшие недели.

«Команда там молодая, у них есть свое понимание, как надо управлять городом и управлять социальной средой, — сказал губернатор. — Однако критику и нагоняй они от нас получают. Есть за что. При этом я понимаю уровень тех проблем, который на них свалился. Поэтому бережно к ним относимся. Но без товарищеской критики дело не обходится».

Напомним, Виктор Емец стал главой администрации Костромы в июле 2012 года, получив большинство голосов депутатов гордумы. Многие считают, что решающим фактором его победы стала поддержка областной администрации.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...