Все новости Костромы
09:00, 25 апреля 2013

Руководя администрацией города, сити-менеджер стал беднее в два раза.

Руководя администрацией города, сити-менеджер стал беднее в два раза.

Глава администрации Костромы Виктор Емец отчитался о своих доходах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Декларация опубликована на сайте администрации Костромы. Как выяснилось, общий доход за год у господина Емца составил около 2 миллионов 700 тысяч рублей. Также он владеет одной четвертой участка размером 1352 квадратных метра.

Серьезный доход в 2012 году сити-менеджеру принесла продажа некоего имущества — 900 тысяч рублей. Если внимательно присмотреться к датам и собственно заработкам, то господина Емца можно пожалеть. Так, его доход за первое полугодие 2012 года, когда он еще не возглавлял администрацию, составил почти 1 миллион 200 тысяч рублей. А с июля, после назначения его в сити-менеджеры, Виктор Емец заработал только 600 тысяч рублей, примерно по 120 тысяч в месяц.

К тому же, как выяснилось, у главы администрации Костромы нет даже своей квартиры – в декларации фигурирует только съемная, размером в 60 квадратных метров.

В декларации 2010 года, последней, которая есть в распоряжении портала K1NEWS.RU, его доходы – тогда Виктор Емец был лишь депутатом – были не намного меньше – 1 миллион 600 тысяч рублей. Имелась также и квартира размером в 96 метров.

В общем, получается, что за 2 года ответственность г-на Емца выросла в разы, а доходы почти не увеличились. Финансовую ситуацию, возможно, сглаживают доходы жены сити-менеджера – Ирина Емец заработала в прошлом году чуть больше 1 миллиона рублей. Также в ее собственности – «АУДИ Q 3».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...