Сегодня единоросы подведут итоги нескольких месяцев политической борьбы за право участвовать в выборах в Государственную Думу.

Этой ночью определится, кого из возможных кандидатов на ответственный пост поддержали сами жители.

  Голосование проходит по всей стране. В костромском регионе открыто более 120 участков. Эксперты прогнозируют острую конкурентную борьбу.  

Так, лидер партии Сергей Неверов ещё несколько дней назад в одном из интервью предрёк серьезную борьбу в Костромской области между депутатом Госдумы Алексеем Ситниковым, который, цитируем, «обладает высоким уровнем известности в регионе», и зампредседателя областной Думы Иваном Богдановым, «которого хорошо знают в городе».  Пользуются авторитетом в округах представители нового поколения политиков — молодой, но очень активный депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов, молодёжный лидер, и.о. руководителя Костромского отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Никита Колотушкин. Традиционно высокий рейтинг в регионе у «политического тяжеловеса», известного общественного деятеля, помощника члена Совета Федерации по Костромской области Владимира Внукова. В социальном секторе уже получили достойные оценки коллег директор Красносельской школы Елена Кирпичёва, глава Караваевского сельского поселения Елена Шилова. Хорошо знают в регионе и председателя общественной организации «Многонациональная Кострома» Камрана Бабаева.

Политики говорят о формировании нового уровня демократической культуры общества – за тем, как проходили дебаты «кандидатов в кандидаты» следило очень большое количество людей, и уже сегодня с утра на многих участках зафиксирована высокая активность жителей региона.

Специфика выборов – возможность отметить не одного, а сразу несколько кандидатов. Это повышает степень объективности оценки, считают в партии.

Как прокомментировали корреспонденту портала K1NEWS.RU , нарушений или жалоб не отмечено. Главное – не забывать паспорт, без него голосовать нельзя, напоминают члены счетных комиссий.

Предварительное голосование продлится до 20.00.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...