Все новости Костромы
15:10, 15 ноября 2013

Комиссия по экономике и финансам приняла в первом чтении бюджет Костромы на 2014 год.

Представленный парламентариям проект не вызвал вопросов. Накануне обсуждалась доходная часть, сообщает пресс-служба думы Костромы. И после доклада начальника городского управления финансов Александра Свистунова думцы констатировали, что бюджет «напряженный, но исполнимый».

Сегодня мы имеем предел по доходам, отметили депутаты, но надо работать в этом направлении. В частности, депутат Александр Юшин предложил не оставлять надежду на получение 373 миллионов из областного бюджета. Эти деньги город планирует потратить на обеспечение мер соцподдержки за тепло и горячую воду.

«Это слишком крупная сумма для бюджета Костромы, наш бюджет скоро захлебнется, поддерживая тепловиков и энергетиков, — отметили думцы. — По законодательству — это обязательства бюджета региона».

Депутаты записали в протокол заседания: запланировать очередную встречу с областными парламентариями, избранными от Костромы, на предмет возмещения выпадающих доходов.

Глава города Юрий Журин напомнил коллегам также про 350 миллионов рублей, которые могли бы ощутимо пополнить городской бюджет. Это те средства, которые, по мнению депутатов, можно получить при эффективном распоряжении «неразграниченными землями». Сейчас ими распоряжается областная администрация, но, как считают парламентарии, делает это не слишком эффективно. Тема передачи этого вопроса на уровень муниципалитета сегодня тоже обсуждается. Решением думы Костромы письмо «по земельному вопросу» направлено в областную администрацию.

В итоге депутаты дружно согласились с тем, популярная в последнее время цитата «бюджет — это равномерное распределение разочарований» не должна становиться нашим девизом, дополнительные доходы возможны, работу по поиску источников возможных поступлений надо продолжать. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...