Все новости Костромы
19:10, 16 сентября 2015

Их обяжут ежегодно предоставлять декларацию.

Их обяжут ежегодно предоставлять декларацию.

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, который предусматривает, что депутата могут лишить мандата за отказ ежегодно публиковать декларацию о доходах, — сообщает сайт костромской облдумы со ссылкой на «Парламентскую газету». Ранее наказания за это не предусматривалось.

«Уточнение, которое мы вносим в действующее законодательство, говорит об обязанности ежегодно предоставлять декларацию. И говорим мы об ответственности за бездействие в этом вопросе», — заявила глава думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина ЯРОВАЯ.

В комитете по конституционному законодательству поддерживают концепцию законопроекта.

«Ко второму чтению надо предусмотреть аналогичные процедуры за предоставление неполных или недостоверных сведений», — прокомментировал глава думского Комитета по конституционному законодательству Владимир ПЛИГИН.

Отметим, что депутатов, которые входят в городские советы, это не коснется.

Напомним, что год назад в костромской облдуме разгорелся скандал из-за того, что некоторые депутаты отказались публиковать декларации. Выяснилось, что по закону заставить их это сделать невозможно.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...