Все новости Костромы
10:15, 30 июня 2021

Ремонта здесь ждали много лет. Депутат Государственной Думы РФ от Костромской области Алексей Ситников сегодня проконтролировал ремонт дороги от Нерехты до Волгореченска.


Ремонт стал возможен благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Асфальт в этом году уложат на участке в 10 километров. Трасса Нерехта-Владычное-Волгореченск – очень востребована местными жителями. Кроме того, по ней можно добраться от Ярославля до Иванова, не заезжая в Кострому. Первый участок отремонтировали 2 года назад, в прошлом году асфальт уложили еще на 5 километрах дороги – итогом должно стать полное обновление трассы. 


Как убедился депутат Алексей Ситников, работы идут полным ходом, качественно. Кроме того, ремонт демонстрирует, что дорожная отрасль в Костромской области развивается. 


«Я убедился, здесь работают профессионалы. Мы видим, какой огромный шаг сделала Костромская область в этой сфере. Раньше радовались, когда 800 метров дороги делали за 2 года.  Сейчас новый асфальтовый завод в Нерехте выпускает до 400 тонн асфальта в смену. Каждый элемент работ обеспечен техникой – причем собственной. Есть кадры — люди трудятся летом на строительстве дорог, зимой – на их содержании. Это и есть национальный проект в действии. В область привлекаются серьезные средства, и мы видим, что ситуация с дорогами действительно меняется в лучшую сторону», — рассказал Алексей Ситников. 


Он также подчеркнул, что одна из задач депутата – контролировать, как используются федеральные средства, которые выделили Костромской области в рамках реализации национальных проектов. 
В ходе визита Алексей Ситников и депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков также посетили школу-интернат для детей с особенностями здоровья в Нерехте. Учреждение получило из бюджета более 7 миллионов на закупку нового оборудования и ремонт.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...